Ссылки на социальные сети где своевременно публикуются все новости ГИА

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах. Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 11.01.2019г. №10

Порядок проведения ГИА по общеобразовательным программам основного общего образования. Приказ Минпросвещения от 07.11.2018 № 189-1513

О сроке, порядке и местах регистрации на ГИА - 9 Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 11.01.2019г №11

Региональные документы

Приказ Департамента образования и науки Брянской области № 2004 от 29.12.2018 г. «О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в 2018/19 учебном году на территории Брянской области»

Приказ Департамента образования и науки Брянской области № 11 от 11.01.2019 г. "О сроках, порядке и местах регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году на территории Брянской области"

Приказ Департамента образования и науки Брянской области № 18 от 14.01.2019 г. «О разграничении полномочий при организации и проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования на территории Брянской области в 2019 году"

Федеральные документы

Приказ Министерства Просвещения РФ от 07 ноября 2018 г. N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Что такое ГИА?

ГИА - новая  форма организации выпускных экзаменов. Экзамен проходит в стандартизированной форме и  служит для независимой оценки результатов освоения федерального государственного стандарта основного общего образования во всех регионах РФ.
Проведение процедуры ГИА возлагается на орган исполнительной власти в сфере образования субъекта Российской Федерации.
Организацию экзаменов проводит ТЭК (территориальная экзаменационная комиссия).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных). Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ). ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы. ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов. Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература. Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи. Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены  в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ. Контрольные измерительные материалы для ГИА 9 формируются на уровне субъектов Российской Федерации.  Для регионов разработана специальная методика формирования контрольных измерительных материалов. Регионам рекомендовано использование системы шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА 9.

информация ГИА 2019 год

официальные группы в социальных сетях, где своевременно публикуются все новости ГИА.

ЕГЭ по-брянски

Департамент образования и науки Брянской области:

13 февраля 2019 года прошло итоговое собеседование.

По результатам собеседования все учащиеся допущены к ГИА.

Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 № 189

Информационные плакаты ЕГЭ и ГИА