муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

Информационная карта

→  главная   →  Информационная карта

 

 

 

 

Информационная справка по школе (2020-2021уч.год)

 

1. Полное название  общеобразовательного учреждения (по Уставу).

Лицензия, свидетельство об аккредитации (номер, кем и когда  выданы)  

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Хмелевская основная общеобразовательная школа Выгоничского района Брянской области

 Лицензия-№3979 от19.02.2016 выдана департаментом образования и науки Брянской области

действует бессрочно серия32Л01№0002716

 Свидетельство об аккредитации -№268 от08.12.2015г выдано департаментом образования и науки Брянской области

действует до 14 марта2025г

32 А05№0000139

2. Юридический адрес ОУ

243351 Брянская область

Выгоничский район

д.Хмелево,ул.Молодёжная,д.46

3. Фактический адрес ОУ

243351 Брянская область

Выгоничский район

д.Хмелево,ул.Молодёжная,д.46

4. Адрес школьного сайта

htpp://www.|hmelevo-shkola.ru

5. Адрес электронной почты

hmelevo.schkola@rambler.ru

6. Руководитель (ФИО, с какого года руководит ОУ, квалификационная категория, награды, нагрузка учителя, график работы)

Антюхова Анна Сергеевна

директор с1994 г,высшая категория

Почетной грамотой МОРФ

 учебная нагрузка  -   8 часов

График работы- пон,ср,пят-8.30-16.00

                             вт,чет-8.30-15.30

7. Краткая характеристика здания школы:

Двухэтажное, панельное. мягкая кровля

-площадь здания

Общая площадь 1488 кв.м  (объем здания-3907,2 куб.м,полезная площадь-894 кв.м,)

-площадь земельного участка

Земельный участок общая  площадь-5588кв.м

0.5 га –пришкольный участок

-проектная площадь здания

1488 кв.м

8.Наполняемость:

-плановая наполняемость

-фактическая наполняемость

 

95уч

57уч (2020-2021 уч.г)

1кл- 6чел            3кл- 3чел        5кл- 9чел           7кл-   9чел           9кл- 4чел

2кл-  8 чел           4кл- 8 чел        6кл-4чел             8кл-6чел    

дошкольная группа -14чел        

9. Административный персонал (ФИО, стаж в должности, квалификационная категория, награды, нагрузка учителя, график работы)

Кобзова Елена Николаевна

Зам.директора по учебно-воспитательной работе -с 1994 г

1 категория

Грамота департамента образования и науки Брянской области

Учебная нагрузка-14 часов

График работы- ежедневно-8.30-15.00(вых.суббота,воскресенье)

10. Количество детей на одного учителя

5.5 учеников на одного учителя

11. Режим работы ОУ, график каникул

Пятидневная учебная неделя

Осенние каникулы- 27.10-04.11.2020 г -9 дней

Зимние каникулы-29.12.20-10.01.21г   -13 дней

Весенние каникулы-24.03.21-31.03.21 г -9 дней

Дополнительные каникулы для 1 класса-

       10.02-16.02.21г

12. Актовый зал (площадь, кол-во мест, оборудование)

Приспособленный

50 мест, видеопроектор, компьютер, выход и Интернет,  стулья переносные

13. Количество информационной обеспеченности:

-компьютерные классы

- компьютеры (указать действующие)

- интерактивная доска-

- количество уч-ся на 1 компьютер

1компьюторный класс

Действующие компьюторы:

10 компьюторов

2 ноутбука ,3 видеопроектора, множительная техника-2

 

нет

5учеников  на 1 компьютер

14. Количество специализированных кабинетов, год поставки; число рабочих мест по ФГОС

-7 кабинетов,2 оборудованы ноутбуками , специализированные не поставлялись

2рабочих места по ФГОС

15. Спортивный зал, спортивная площадка(площадь, оснащение)

200 кв.м, оснащен спортивными снарядами(брусья, конь,баскетбольные кольца , маты, гимнастические палки и лестницы, мячи, обручи т.д.

16. Медицинский кабинет: площадь, наличие лицензии, обеспеченность кадрами

оборудуется

17. Программа развития ОУ: тема, срок реализации

Имеется, тема «Модернизация образования сельской школы в свете инновационных образовательных

технологий»  на 2015-2020 гг.

 

18. Сведения об учащихся (ОШ-1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сведения об учащихся (ОШ-1)

Уч.год

1кл.

2кл.

3 кл.

4 кл.

5кл

6кл

7кл

8кл

9кл

всего

2013-2014

6 5 3 7 6 10 7 6 3 53

2014-2015

8

7 5 4 5 6 9 6 5 55

2015-2016

8 9 5 5 5 6 5 10 7 59

2016-2017

8 5 9 6 4 4 6 5 10 57

2017-2018

8

8

5

9

5

4

4

6

5

54

2018-2019

2

8

8

5

10

5

3

4

7

52

2019-2020

8

3

8

8

5

10

6

4

4

56

2020-2021

6

8

3

8

9

4

9

6

4

57

 

Количество классов-комплектов

Класс

2017-2018у.г

2018-2019у.г

2019-2020 уч.г

2020-2021уч.г

1-й

1

1

1

1

2-й

1

1

1

1

3-й

1

1

1

1

4-й

1

1

1

1

Первая ступень

4

4

4

4

5-й

1

1

1

1

6-й

1

1

1

1

7-й

1

1

1

1

8-й

1

1

1

1

9-й

1

1

1

1

Вторая ступень

5

5

5

5

Всего по школе

9

9

9

9

 

19. Успеваемость по школе за 5 лет;       

список неуспевающих с указанием класса, причины

100%

 

неуспевающих нет

20. Качество знаний за последние несколько лет

 

2012-2013уч.г-    32,6%;                        2017-2018уч.г- 38.3%

2013-2014 уч.г-   33,3%                          2018-2019 уч.г-38/3%

2014-2015уч.г-    35 %

2015-2016уч.г-    38.4%

2016-2017 уч.г-41.4 %

21. Количество отличников и медалистов за последние годы

 

Медалистов нет

Количество отличников:

2011-2012уч.г-2чел;                                  2016-2017уч.г-5чел

2012-2013уч.г- 3чел;                                 2017-2018уч.г-5чел

2013-2014 уч.г-5чел.                                 2018-2019уч.г-  3 чел

2014-2015уч.г-7 чел

2015-2016 уч.г-6 чел.

22. Предпрофильное и профильное образование представлено: (классы, нагрузка, учитель)

Предпрофильное образование представлено :

9класс    -элективные курсы по подготовку к ГИА

          

23.Социализация выпускников (трудоустройство)

 

2013-2014уч.год-выпускников3чел

1чел-Трубчевский педколледж

1чел-Трубчевский агроколледж

1чел –лицей №19г.Брянск

2014-2015уч.год-выпускников5чел

2чел-Трубчевский политехнический техникум

1чел Брянский кооперативный техникум

1чел –лицей №39 г.Брянск

1чел-лицей №19 г.Брянск

2015-2016 уч.г выпускников 7чел

1чел- железнодорожный колледж,

2чел-Кокинский аграрный колледж,

1чел-лицей №39

1чел-лицей№19

1чел-в 10кл

1чел-ребенок -инвалид.

2016-2017уч.г выпускников 10 чел

2чел-железнодорожный колледж

3 чел-Кокинский аграрный колледж

1чел-строительный техникум,

1чел-Трубчевский политехнический техникум,

2чел-лицей №19,

1 чел-лицей №18

2017-2018уч.г выпускников 5чел

1чел- в 10кл Лопушская СОШ

 1чел- Брянский медико-социальный  техникум им.Амосова

1чел- Брянский строительно-технологический техникумим.Кучеева

1чел-Брянский профессиональ-технический техникум сферы услуг

1чел-Курский политехнический колледж

2018-2019уч.год выпускников 7чел

2чел-медицинский колледж (г.Брянск)

3 чел- Трубчевский политехнический техникум

1чел-Почепский механикоаграрный техникум

1чел-автотранспортный техникум г.Брянск

2019-2020 уч.год выпускников 4чел

2 чел-продолжили обучение в 10кл

1 чел-медицинский колледж

1чел-Почепский механикоаграрный колледж

 

24. Дополнительное образование: (направления, кружки, ФИО руководителя, режим работы объединений, кол-во уч-ся)

(Информацию разбить на 2 категории: кружки от ЦВР и от ОУ)

 в рамках внеурочной деятельности :

кружок ЮИД 1ч-10чел Антюхов И.В.

- суб.10.00-11.00                                                 

кружок Кукольный театр «Буратино»-2 час-10 чел Васильева Г.Н.

-вт.14.30-15.30,суб-10.00-11.00

кружок "Занимательное словообразование"-1ч, 10чел, Кушнерева Н.В.

-четв.14.30-15.30

кружок"Созвездие талантов"-1ч Попкова Г.Г.-10чел,

-среда 15.30-16.30

 

25. Кадры ОУ.

Количество педагогических работников, среди них (ФИО учителя, год получения награды):

п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата

рождения

должность

 

Дата

 аттестации

Документ об образовании

педстаж

Награды (год и название)

1

Антюхова Анна Сергеевна

14.02.1960

директор,

учитель химии

 высшая категория, 26.11.2019 г

 диплом МВ №277161,

29 .06.1984 г

36г

Грамота министерства образования и науки Российской Федерации-2012г

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2013г

Грамота главы администрации-2015г

2

Антюхов Игорь Викторович

19.01.1958

учитель географии,

биологии

1 категория

 24.12.2015 г

 диплом МВ № 277536,

29.06. 1984г

36г

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2014г

Почетная грамота Губернатора Брянской области-2007г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2016

3.

Кобзова Елена Николаевна

08.10.1969

завуч,

учитель математики

1 категория,

24.12.2015 г

диплом,ЦВ

№ 107116, 01.02.1993 г

30л

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2018г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2009г

4

Кобзов Евгений Васильевич

31.10.1966

учитель физики,

информатики

1категория, 24.12.2015 г

диплом,ЦВ №107117 ,01.02.1993 г

30л

Грамота главы администрации Выгоничского района-2014г

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2006г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2004г

5

Васильева Галина Николаевна

12.10.1957

 учитель ИЗО и технологии

высшая категория

26.11.2019г

диплом Я №784620, 28.06.1977 г, выдан

25.03.2014г

24л

 Грамота главы администрации Выгоничского района-2012г

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2016г Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2014г

 Грамота министерства образования и науки Российской Федерации-2000г

6

Попкова Галина Григорьевна

28.10.1960

учитель математики,

1 категория,

26.12.2016 г

диплом МВ № 418917, 12.07.1985 г

40 л

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2016г

Почетная грамота Губернатора Брянской области-2010г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2018

7

Кушнерева Надежда Васильевна

30.04.1970

библиотекарь, учитель  нач. класс

1 категория

 24.01.2020 г

диплом МТ № 390762, 28.06.1989 г

31 л

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2015г

Грамота администрации Выгоничского района-2018г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2003

8

Тананыкин Николай Михайлович

20.06.1960

учитель физкультуры,рук.ОБЖ

учитель,

1 категория, 26.11.2015 г

диплом ШВ № 121335, 14.05.1994 г

34 л

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2015г

Почетная грамота Губернатора Брянской области-2011г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2018

9

Северина Светлана Владимировна

08.06.1968

учитель  нач.классов

учитель,

1 категория, 24.12.2015 г

диплом ФВ № 32 41 60, 22.07.1991 г

35 л

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2008г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2005

Грамота главы администрации района

2016

 

10

Щербакова Нина Ивановна

27.01.1973

 учитель анг.яз

учитель,  1категория,

27.11.2019 г

диплом СТ №066659 24.06.1992г

26л

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2018г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2006г

Грамота администрации Выгоничского района-2015

 11

 Симонова Анна Николаевна

 02.05.1974

 учитель русского языка и литературы

 учитель ,Iкатегория,26.12.2018г

 диплом ВСГ 4029163

 27 лет

 

Грамота департамента образования  и науки Брянской области-2016г

Грамота отдела образования администрации Выгоничского района-2008г

Грамота администрации Выгоничского района-2007

 

-Заслуженный  учитель РФ

нет

-Почетные работники

нет

-участники профессиональных конкурсов за последние 3 года (указать каких, год участия, статус участника);

Северина С.В.-2015г-конкурс «Самый классный классный»-участница

-2015г  -МБОУ Хмелевская ООШ Победитель конкурса  на лучшее общеобразовательное учреждение 

Фомина Т.М.-2014-победитель конкурса молодых педагогических работников Выгоничского района

Северина С.В.-2018г-конкурс «Учитель года»-участник

Фомина Т.М.-лауреат регионального этапа "Учитель года-2016"

Васильева Г.Н.-2017г-конкурс в рамках ПНРО-победитель (муниципальный этап)

-квалификационная характеристика (количество):

 высшая, первая, соответствие

Высшая –2 чел

Первая   -    9 чел

Вторая    -   чел

Соответствие-   чел.

-молодые специалисты

нет

-количество учителей, достигших пенсионного возраста

4 чел. достигших пенсионного возраста

-характеристика педагогического персонала по стажу(0-3; 3-5; 5-10; 10-20; более 20)

0-3 года

3-5 лет

5-10 лет

10-20 лет

Более    20 лет

-

-

      -

       -

      11

 

-характеристика педагогического состава по возрасту (до 35 лет; 35-40 лет; 40-50 лет; более 50 лет),

До 35 лет

35-40 лет

40-50лет

Более    50 лет

-

-

4

7

 

-характеристика педагогического персонала по образовательному уровню (высшее профессиональное, среднее педагогическое, непедагогическое)

высшее профессиональное

среднее педагогическое

 непедагогическое

9чел

2чел

-

 

26. Достижения учащихся школы за 2019-2020уч. год

Муниципальный

           этап

Региональный

           этап                                                                                                              

МБОУ Хмелевская ООШ- 2 место- осенний кросс

Курченко Карина-8кл-3 место

Конкурс чтецов "Моя Родина"-,Потапенко Евгения-4кл-1 место

"Ратные страницы Отечества"-команда школы -1место

Олимпиада по физике-Айропетян Артем(7кл)-1 место

 

Конкурс чтецов "Моя Родина"-Потапенко Евгения-4кл-участник

 

"Ратные страницы Отечества"-Кубракова Алина-участники

Конкурс рисунков-Солодухина Анна-8кл-1 место

Конкурс рисунков"Рисую выборы"Выбираю будущее-Матросова Вика-1 место

Баскетбол-команда девушек школы-3 место

Фестиваль исследовательских работ по физике-Айропетян Артем-участник

ДЮП Команда школы-3 место

           Растим патриотов-1 место

            История Отечества-3 место

Лыжи "Российская Нива"

-команда школы-2 место

Курченко Карина-3 место

Барабанова Даша-2 место

Лыжи Спартакиада-команда школы-2 место

Конкурс музееведов-Шаруева Диана-1 место

 Легкая атлетика-Команда Хмелевской ООШ-1 место

 Курченко Карина(200м) 2 место

Акуленко Кирилл(100 м,200м)-1 место

   Шпетная Ирина(1500м) -1 место 

Медведь Даниил (1500 м) -3 место

Пластинин Алексей(800м) -3 место

 

Конкурс"Мир театров"-кукольный театр "Буратино"-3 место

 

 

 

 Финал ДЮП

Команда школы-3 место

«Равнение на Героев»-2 место

 «Огневой рубеж» -1 место

 «Сила,ловкость,быстрота» -3 место

 «Во славу Отечества» -3 место

 «Равнение на героев»-2 место

 «Равнение на знамя» -1 место

 «Тактическая игра на местности» -3 место

«Вперед,юнармейцы»-2 место

"Безопасное колесо"-команда школы-во всех номинациях 1 место

 

 

-результаты ОГЭ 9 класс (средний балл по предметам)

 9класс   - 7 выпускников

ГИА:средний балл по предметам :Математика- 3(14балл.)

                                                           Русский язык-4(32 балл.)

                                                             Биология -4(33 бала)

                                                             География-4(23 бала)

 

 

 

27. Характеристика семей, в них детей:

-неполные семьи

-семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации

-многодетные семьи

-малообеспеченные семьи

- иностранные граждане

-граждане, прибывшие из Украины

 

 

 

12сем;18детей

4сем;6детей

 11сем;19детей

19сем;23детей

-

-1семья,1 уч-ся

28. Категории детей:

-дети-сироты

-дети инвалиды

-дети, состоящие под опекой  и попечительством

-дети родителей, лишенных родительских прав

-дети, обучающиеся на дому обучении

-дистанционное обучение

 

--

 

3чел (1 семья)

 

-

 -

 

-

 

 

 


 

 

                                                                            

 

Новости


2013 © Хмелевская школа

Телефон: 8-(48341)-26-64-4

Адрес: Брянская обл., Выгоничский р-н,

д. Хмелево, ул. Молодежная,д. 46